Фотоальбом Измоденовского хора

Бегущая строка в поле формы со сменой сообщений.

Фотоальбом Измоденовского хора

СВЕРДЛОВЧАНЕ  НА  ВСЕРОССИЙСКОМ  СМОТРЕ  НАРОДНЫХ  ТАЛАНТОВ  СЕЛА

В сёлах и деревнях районных и областных центров Российской Федерации в течение 1947 года проходил смотр сельской художественной самодеятельности, в котором приняло участие 90 тысяч коллективов, включающих в себя свыше миллиона человек. Смотр завершился праздником народных талантов в Москве.

…От нашей области в празднике народных талантов участвовали хоры Барабановского и Сипаевского сельсоветов, Каменского района, певицы села Измоденово, Белоярского района…

Выступления уральцев в столице пользовались успехом и получили отличную оценку.

Хор, состоящий из лучших певцов сёл Барабаново и Сипаево, Каменского района, и известный ансамбль девушек деревни Измоденово исполнили: «К нам в далёкие сёла уральские» (муз. Лядовой), песню о сплошной электрификации нашей области, шуточные уральские песни «Соловей», «Любка – голубка моя».

Они участвовали в заключительном концерте в Большом театре СССР, в Кремле, в филиале Большого театра СССР, в клубе мастеров искусств.

Ансамбль возглавляют композитор Н. Хлопков (художественный руководитель) и руководитель плясовой группы О. Князева; со дня основания работают в хоре консультант по народному творчеству Л. Христиансен и руководитель хоровой группы Н. Мальгинова.

В репертуаре хора свыше двухсот народных уральских песен.

Для просмотра щелкните мышкой по фотографии и листайте с помощью клавищ со стрелками

Дата последнего обновления страницы 30.03.2021