Профессия-защищать Родину

Профессия - Родину защищать!

Детям об Армии

Есть такая профессия – Родину защищать!

Российский солдаты – это гордость и слава нашей армии и России. Во все времена они были на страже интересов собственной страны.

Российский офицер – это даже не профессия, а призвание. И в российской армии они служат, а не работают. Жизнь офицеров и их семей нельзя назвать безоблачной и легкой, но по-прежнему она остается героической.

Есть такая профессия  Родину защищать. Эта крылатая фраза из легендарного советского фильма «Офицеры» стала культовой для многих мальчишек, решивших посвятить свою жизнь военной службе.

Военного комиссариата Свердловской области

1. "Уральские военные вести" о выборе военной профессии -

2. "Важный выбор" статья о приоритете выбора армейских вузов -

3. Краткие сведения о военно-учебных заведениях в 2016 году -

4. Информация о получении образования в военных ВУЗах -

Что нужно сделать!

1. В январе-феврале обратиться в местный отдел Военного комиссариата (г. Заречный) и заявить о своем желании, получить перечень документов, которые надо подготовить.

2. До 25 марта сдать все документы в отдел Военного комиссариата для формирования Личного дела кандидата и уточнить порядок прохождения военно-врачебной комиссии.

3. С 30 марта по 20 мая пройти военно-врачебную комиссию в указанные сроки и завершить сбор документов для Личного дела. Проконтролировать отпраку личного дела в военно-учебное заведение.

ПОДРОБНЕЕ СМОТРИТЕ в документе под пунктом 4 "Информация о получении образования в военных вузах".

Призывникам

Мин. обороны РФ