СТК "Кентавр"

СТК "Кентавр"

Лучшие спортсмены

Рейтинг спортсменов

Готов к труду и обороне (ГТО)

Спортивный дневник

Походы, экскурсии, путешествия

Спортивно-туристический клуб «КЕНТАВР»

Год создания спортклуба «Кентавр» -1982г. Основателем является учитель по физической культуре Шамшурин Сергей Анатольевич. Первые члены клуба Брусницын Вячеслав, Брусницын Евгений, Брусницын Иван, Замараева Ирина и др. Вид деятельности «Кентавра» многогранен: легкая атлетика, лыжный спорт, баскетбол, волейбол, спортивный туризм.  Особую строчку занимает турклуб. Его участниками познаны различные виды туризма: пешие походы по горам Алтая (Горная Шори), Средний Урал (Тальков камень, Чертово Городище, Семь Братьев, озеро Таватуй, Смолинские пещеры) под руководством Панихина Юрия Васильевича, водные под командованием Калугина Вячеслава Анатольевича, Теплова Андрея Яковлевича.

Спустя 27 лет в 2009 году на тропе спорта в селе Бруснятском настало время следующего поколения. На смену Сергея Анатольевича пришла его дочь Вишнякова Евгения Сергеевна. Благодаря совместным усилиям спортклуб входит в тройку сильнейших школ района. Неплохих успехов добились в баскетболе: по итогом прошедшего года сборная команда в группе до 12 лет среди девочек одержала победу, мальчики стали «серебряными» призерами, в группе до 15 лет юноши (весна)  и девушки (осень) заняли второе место (весна),  в группе до 18 лет юноши были вторыми, девушки третьими. По итогом года лучшими спортсменами стали: Бахарев Александр, Брусницын Дмитрий, Курилов Вадим, Шамшурина Стефания, Панихина Екатерина, Рыжкова татьяна.

В наших сердцах есть место и для «королевы спорта» -  легкой атлетики. Участники «Кентавра» призеры как районных соревнований так и областных: Бахарев Александр, Шамшурина Стефания, Панихина Екатерина, Кексель Эвальд, Смурыгина Анастасия.

Летом 2009 года спортклуб открыл для себя новые види в своей копилке: дуатлон, триатлон. Вооружившись велосипедами, помчались к стартам различного уровня: Областным, региональным. Ребята показали следующие результаты. Этап кубка Свердловской области   г Богданович (Смурыгина Анастасия – 2 место, Кексель Эвальд – 3 место), Региональный сысертский дуатлон – Шамшурина Стефания – 2 место.Чемпионат первенства УрФО г. Кыштым – Панихина Екатерина 3 место.На этапе кубка Росси г. Новоуральске Панихина Екатерина заняла 2 место.

Несмотря на плохие условия существования спортклуб «Кентавр» продолжает добиваться спортивных результатов.