Памятка 4

Первый раз в 1 класс

Назад                                Вперед

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"Организация рабочего места ученика"

1. Купите первокласснику письменный стол, чтобы ребенок мог сам систематизировать и раз­ложить учебные принадлежности, научиться поддерживать порядок на рабочем месте.

2. Лучше, если освещение будет слева. Занавески нужно отодвинуть в сторону, чтобы основ­ной свет проникал через верхнюю треть окна.

3. Можно купить первокласснику парту и стул с регулируемой высотой, а для школьных при­надлежностей - книжные полки.

4. Приобретая мебель, обязательно учитывайте рост ребенка. При росте от 1 м 15 см до 1 м 30 см высота стола должна быть 52 см, а стула - ЗА см. Важно, чтобы ноги ученика стояли на полу, спина прикасалась к спинке стула, а между крышкой парты и грудью ребенка могла пройти его ладонь

Назад                             Вперед

Материалы сборника:

1. Организация учебого процесса в первом классе

2. Предметы и принадлежности, необходимые для обучения в первом классе.

3. Организация помощи первокласнику в учебе

4. Организация рабочего места ученика