Школа Безопасности 2013

Школа Безопасности 2013

Всероссийский  открытый  урок  «Школа  безопасности»

30  апреля  2013 года  во  всех учебных  заведениях  страны прошел  не  совсем  обычный  урок – всероссийский  открытый  урок «Школа безопасности».

В  МБОУ «Бруснятская  СОШ № 6»  с  самого  утра  нагрянули гости в лице представителей  пожарной  части  поселка Белоярский. Этот  день объявлен Днем пожарной  охраны. Учащиеся   поздравили  борцов  с  огненной  стихией. Под открытым небом был проведен  инструктаж  для  учащихся всех классных  коллективов по  правилам пожарной безопасности, а  также  были приведены статистические  данные за период 2013 года (первые  месяцы года).

Второй, и самой  увлекательной,   частью  программы  открытого  урока стала  встреча с представителями Уральского регионального поисково – спасательного  отряда (ФГКУ  УРПСО  МЧС  России). Во  двор  школы  въехала самая  настоящая  машина спасателей! Представители отряда в парадной форме быстро и слаженно начали выгружать и показывать инвентарь, при помощи которого им  приходится  выезжать по вызовам. На  деле были применены некоторые  инструменты и приспособления. Ребята с неподдельным  интересом  наблюдали  за  действиями  спасателей МЧС, внимательно  ловили каждое слово, которое  было веским (люди этой мужественной  профессии  много  не  говорят – жизни  людей  спасают).

Вишняков Сергей Николаевич (по совместительству – руководитель  кружка  «Школа безопасности») организовал  столь  познавательный и  интересный  урок. Дрягин Евгений Владимирович (выпускник нашей школы)  и  Чередник Виталий Васильевич продемонстрировали  часть приемов, используемых в столь важном и необходимом деле. Серков Алексей Александрович  уверенно  вел  чудо – машину.

Никого не могло оставить  равнодушным  и то, что у каждого служащего имеются награды за проявленные качества при выполнении заданий.

Огромную благодарность хотелось бы выразить начальнику отряда   ФГКУ  УРПСО  МЧС  России  Кудинову Валерию Анатольевичу за поддержку,  понимание и сотрудничество!

Байкалова Е.В.

заместитель по ВР

МБОУ «Бруснятская СОШ № 6»