Династия Шамшуриных

Династия Шамшуриных

!!! Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.

Шамшурин Анатолий Сергеевич, учитель физики

Шамшурина Зоя Владимировна, учительница математики

Шамшурин Сергей Анатольевич, учитель физкультуры

Шамшурина Любовь Геннадьевна, учительница ИЗО, черчения, технологии

Вишнякова Евгения Сергеевна, учительница физкультуры

Материал подготовила Панихина Людмила Анатольевна

Династия Шамшуриных – Панихиных

Шамшурин Анатолий Сергеевич

Шамшурина Зоя Владимировна

Панихин Юрий Васильевич

Панихина Людмила Анатольевна

Шамшурин Сергей Анатольевич

Шамшурина Любовь Геннадьевна

Панихин Артем Юрьевич

Вишнякова Евгения Сергеевна

Общий педагогический стаж к 2014 году

составляет 195 лет!

В далеком 1958 году начали работу в Бруснятской средней школе учителем физики Шамшурин Анатолий Сергеевич и учителем математики его жена Зоя Владимировна.

Многие поколения односельчан с благодарностью вспоминают своих учителей. Этих людей можно назвать Учителями от рождения. За успехи в обучении и воспитании учащихся Зоя Владимировна была награждена многочисленными Почетными грамотами, медалью «Ветеран труда» и знаком «Отличник народного просвещения РСФСР». Общий стаж 25+38=63 года.

Дочь и сын славной четы Шамшуриных пошли по стопам родителей. И семьи детей тоже учительские.

Дочь Людмила Анатольевна, как и мама, стала учителем математики. После окончания Свердловского педагогического института начала работать в Бруснятской школе. Потом преподавала в Черноусовской, Большебрусянской школах. В 1987 году вернулась в родное Бруснятское.

Людмила Анатольевна успешно решает задачи воспитывающего и развивающего обучения школьников. Отличительная черта учителя – умение тщательно и настойчиво работать индивидуально с каждым учеником, заранее предупреждать возможность отставания.

Как классный руководитель стремится к сплочению коллектива, воспитанию самостоятельности и трудолюбия. Стаж ее работы на 2010 год составляет 29 лет.

Двадцать семь лет  отработал в школе учителем физкультуры Сергей Анатольевич Шамшурин. Ученики очень любят его уроки.

Охотно участвуют в соревнованиях, которые организует педагог. Заядлый турист, Сергей Анатольевич вовлекает в походы не только учащихся, но и членов своей семьи, в которой все трое детей активно занимаются спортом.

Сергей Анатольевич очень общителен, организует занятия секций как для учащихся, так и для тех, кто закончил школу.

В нашей школе работал и муж Людмилы Анатольевны – Юрий Васильевич Панихин. 31 год педагогического стажа говорит о том, что учительство – его призвание. За время работы Юрий Васильевич показал себя способным, думающим учителем. Ученики всегда с интересом шли на уроки географии.

Юрий Васильевич терпеливо и настойчиво прививал своим ученикам эстетическое восприятие окружающего мира. Кроме уроков он вел и до сих пор ведет большую внеклассную работу. Без него не обходится ни один праздник, ни одно мероприятие. Заражая окружающих задором, Юрий Васильевич ведет их за собой в прекрасное: встреча со стариной, новогодние спектакли, занятия с вокальной группой и ее выступления, музыкально – световое оформление, выезды в лагерь на Черном море – все и не перечислить. Школе повезло с такими учителями.

Сын Людмилы Анатольевны и Юрия Васильевича Артем закончил УрГПУ и стал учителем физики и информатики. Один год Артем Юрьевич преподавал в МОУ «Бруснятская средняя общеобразовательная школа № 6» физику и информатику.

Учителем черчения, изобразительного искусства и технологии уже 25 лет работает в нашей школе жена Сергея Анатольевича Шамшурина – Любовь Геннадьевна. Нет ни одного ребенка в школе, кто бы отлынивал от ее уроков.

Спокойный, всегда улыбающийся педагог, Любовь Геннадьевна с выдумкой подходит к подаче нового материала. Ее уроки очень интересны. Учитель успевает везде и всюду. Ведет огромную внеурочную работу по оформлению школы, созданию хорошего настроения у коллег и учеников.

Старшая дочь Сергея Анатольевича и Любови Геннадьевны Вишнякова Евгения Сергеевна, стаж которой уже насчитывает 3 года, на смену отцу в 2009 году пришла работать в нашу школу после окончания факультета «Физическая культура». Сын Михаил тоже приобретает учительскую профессию в РГППУ. Он будет мастером производственного обучения.

Вот такая династия педагогов живет в селе Бруснятском. И о каждом из этой большой семьи окружающие говорят только в превосходной степени. О высоком профессионализме, справедливости, умении заразить добрыми делами и вести за собой.

Педагогический стаж семьи Шамшуриных – Панихиных на сегодняшний день составляет 179 лет! Такими людьми, подвижниками учительского труда может гордиться не только наше замечательное село Бруснятское, но и Белоярский городской округ, Свердловская область и вся Россия.

Панихин Юрий Васильевич, учитель географии

Панихина Людмила Анатольевна, учительница математики