Предшкольная пора 1

Предшкольная пора 1

Проект "Предшкольная пора"

Каждый родитель желает видеть своего ребенка успешным и счастливым. Это во многом зависит и от вас. В грамотно организованной детской деятельности у ребенка дошкольного возраста формируются базисные качества личности (мышление, память, внимание, воображение и речь).

Именно это развивает умственные способности и позволяет ребенку успешно обучаться по любой программе, усваивать любую информацию.

Для обеспечения качественного образования ключевое значение имеет наличие у каждого ребенка равных стартовых возможностей для обучения в начальной школе. Адекватное развитие ребенка обеспечивает равные стартовые возможности и позволяет дошкольнику быть успешным в школе.

И если вашему ребенку исполнилось 5 лет, то вам пора начать подготовку его к школе, используя информацию данного сборника. Мы очень надеемся, что рекомендации учителей начальных классов окажут вам неоценимую помощь и ваш ребенок будет радовать вас своими успехами в школе, а потом и в жизни.

Материалы сборника:

I. От чего зависит успешность ребенка в ОУ?

II. Вопросы анкеты, которая позволит оценить уровень подготовки вашего ребенка к школе

III. Рекомендации по организации занятий с ребенком

IV. Знания и умения, обеспечивающие успешность ребенка при поступлении в 1-й класс, их  формирование

Вперед